вторник, 15 апреля 2014 г.

Конкурс и органайзер для крючков.

Здравствуйте читатели моего блога и просто гости. 

Хочу показать Вам свою работу, которую делала в рамках совместного отшива + авантюры+ конфетки-конкурса. Конкурс организовала и проводит Алена в своем блоге . Схема для вышивания у всех одна. Необходимо было ее вышить (время на работу 1 месяц) и оформить схему во что-нибудь прикладное (блокнот, косметичка). Призом в этой игре будет книга В.Ажинер "Вышивка крестиком для настоящих модниц" Я давно хотела сделать органайзер для крючков, так что повод у меня появился)) В итоге месячной работы появился этот рукодельный помощник. Вышивала на двунитке, цвета мулине подбирала на глазок (нет у нас в городе ДМС, а заказывать - долго)))).  Двунитка, конечно, хорошая основа для вышивания, но ее так тяжело гладить после стирки... Может быть у кого-нибудь есть хорошие советы по уходу за этой тканью?)))Ткань для оформления американский хлопок.






 
 
 
 
  

 
 


Вот такой органайзер у меня получился!!! Может быть я ничего и не выиграю, зато я сделала для себя нужную вещь и очень довольна работой))  Спасибо всем за внимание!!!


18 комментариев:

  1. Ирочка, красиво необыкновенно!!! И сама вышивка и оформление! Органайзер чудесный получился, как приятно в таком крючочки хранить!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, спасибо большое за такой отзыв. Мне очень приятно))) Сразу же сложила все свои крючки в органайзер, теперь не нарадуюсь.

      Удалить
  2. Ирина, вот это масштабная работа, я то свой органайзер за день сшила, а ты нитки подобрала, вышила и все оформила. Ну просто мастерица, Очень красиво получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Рита!!! Ну прямо засмущала меня))) Просто данная схема мне больше нигде не увиделась,как на органайзере.

      Удалить
    2. Получилось все так, как ты хотела - и в СП поучаствовала и органайзер сшила ))))

      Удалить
    3. Ну да, теперь надо другие полезные СП искать)))

      Удалить
  3. Ира, интересное решение для этой схемки! ))
    А мокрую канву тоже тяжело отгладить? А через мокрую марлю пробовала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наталья, большое!!! Я ее как раз мокрой и глажу, в сухом виде она что-то вообще не хочет гладится) Через марлю не пробовала, утюг с паром. А Вы закончили свою работу? Хочется, чтобы вы тоже приняли участие в конкурсе)

      Удалить
    2. Ира, спасибо большое, я успела, правда, сбиралась сделать комплект, но успела только один предмет.
      И давай на "ты", пожалуйста!

      Удалить
    3. Ну и хорошо! Я и не сомневалась, что ты все (ну практически все успеешь))))

      Удалить
  4. Ирина, получилось красиво и практично!!! И крючочков много разместить можно. А я про клапан в своём органайзере тоже думала, но не сделала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Сета, А с клапаном мне кажется немного понадежнее, не вывалятся крючки.

      Удалить
  5. Ира, вышивка очень красивая и нежная, весенняя! а то, что стала еще и органайзером для крючков - очень здорово, и полезно, и красиво! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша! Теперь надо для спиц что то делать)))

      Удалить